В ОАО «Гродно Азот» состоялось заседание штаба по ремонту цеха АКиКАС
На данный момент в состоянии ремонта находится узел трубопровода смешения раствора карбамида и азотной кислоты, проведено полное его обследование. Продолжаются работы на узле пропарки компрессора, идёт термообработка трубопровода. Перед цехом стоит задача по разработке перечня работ по ревизии компрессора, а также программы по проведению замеров вибрационного состояния на время пуска турбокомпрессорного агрегата поз. 12U100. Также участниками штаба рассмотрены результаты поверки приборов средств измерения в цехе КИП.

В ходе заседания доложено о выполнении конструкторских работ по эскизированию и разработке ремонтных деталей регулирующих клапанов и внутренних устройств. Этим вопросом занято ПКУ, РМП предстоит определить химсостав и мехсвойства деталей для изготовления новых. Таким образом цех формирует страховой запас запчастей.
Остро стоит вопрос по ревизии и ремонту запорной арматуры, так как ЦРТО работает в условиях многозадачности и обслуживает все цеха, находящиеся в плановом ремонте. Однако в ходе штаба специалистами расставлены приоритеты по выполнению задач специализированной службой.
Отдельно рассмотрен вопрос по качеству пара 1,35 МПа и качеству конденсата, выдаваемого котельным цехом в сеть предприятия.
«Гродненский химик»
Стоит почитать
Последние новости