Два дня с руководителем: проект, где наблюдателей не держат, — здесь ты в игре
Оперативное совещание рабочей пятницы провел генеральный директор Игорь Ляшенко
Первый блок вопросов касался рассмотрения итогов завершающегося месяца и плана объема производства на декабрь. Обсудили мероприятия, запланированные на следующую неделю.

Кроме того, было рассмотрено замечание концерна «Белнефтехим» по бизнес-плану предприятия на будущий год в части увеличения объемов производства. Предложено предоставить возможность подразделениям и цехам дать свои предложения по увеличению объемов производства и снижению затрат.
Текущая программа по предупреждению экономической несостоятельности и финансового оздоровления предприятия перевыполнена – доложил заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Горошко. Поскольку предприятие является платежеспособным разработка данной программы на 2022 год не требуется.
Заместитель главного инженера – начальник управления промышленной безопасности Антон Косцов доложил об участии представителей управления промышленной безопасности предприятия в видеоконференции с концерном «Белнефтехим» и организациями по охране труда, входящими в концерн. В ходе конференции были отмечены замечания и трудности, касающиеся организации работ в условиях повышенной опасности. Также Антон Александрович сообщил о разработке плана оснащения пожарно-спасательных служб на 2022 года.
Заместитель генерального директора по социальным вопросам и идеологической работе Ромуальд Барсук сообщил о ходе мероприятия по передаче сельхозпредприятия «Новый Двор-Агро» в государственную собственность. Реализация данного мероприятия выполняется в рамках утвержденной дорожной карты.
Заместитель директора филиала «Завод Химволокно» по идеологической работе Вячеслав Жаворонок предоставил информацию по выполнению обращений работников в администрацию Октябрьского района, озвученных на едином дне информирования. На данный момент осуществлено благоустройство дворовых территорий (освещение, ямочный ремонт) в границах улиц Гая, Фомичёва, проспект Янки Купалы. Оборудование и освещение стоянки возле поликлиники № 5 внесено в план на 2022 год.
Отчёт по продвижению закупок с нарастающим итогом предоставил начальник отдела материально-технического снабжения Андрей Криштапович. Отмечается повышение интенсивности закупок и заключения договоров, объем закупок вырос более чем на 46%.
Строительные работы в цехе ОПСВ осуществляются с опережением – доложил Гарий Липский, заместитель генерального директора по капитальному строительству.
«Гродненский химик»

Кроме того, было рассмотрено замечание концерна «Белнефтехим» по бизнес-плану предприятия на будущий год в части увеличения объемов производства. Предложено предоставить возможность подразделениям и цехам дать свои предложения по увеличению объемов производства и снижению затрат.
Текущая программа по предупреждению экономической несостоятельности и финансового оздоровления предприятия перевыполнена – доложил заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Горошко. Поскольку предприятие является платежеспособным разработка данной программы на 2022 год не требуется.
Заместитель главного инженера – начальник управления промышленной безопасности Антон Косцов доложил об участии представителей управления промышленной безопасности предприятия в видеоконференции с концерном «Белнефтехим» и организациями по охране труда, входящими в концерн. В ходе конференции были отмечены замечания и трудности, касающиеся организации работ в условиях повышенной опасности. Также Антон Александрович сообщил о разработке плана оснащения пожарно-спасательных служб на 2022 года.
Заместитель генерального директора по социальным вопросам и идеологической работе Ромуальд Барсук сообщил о ходе мероприятия по передаче сельхозпредприятия «Новый Двор-Агро» в государственную собственность. Реализация данного мероприятия выполняется в рамках утвержденной дорожной карты.
Заместитель директора филиала «Завод Химволокно» по идеологической работе Вячеслав Жаворонок предоставил информацию по выполнению обращений работников в администрацию Октябрьского района, озвученных на едином дне информирования. На данный момент осуществлено благоустройство дворовых территорий (освещение, ямочный ремонт) в границах улиц Гая, Фомичёва, проспект Янки Купалы. Оборудование и освещение стоянки возле поликлиники № 5 внесено в план на 2022 год.
Отчёт по продвижению закупок с нарастающим итогом предоставил начальник отдела материально-технического снабжения Андрей Криштапович. Отмечается повышение интенсивности закупок и заключения договоров, объем закупок вырос более чем на 46%.
Строительные работы в цехе ОПСВ осуществляются с опережением – доложил Гарий Липский, заместитель генерального директора по капитальному строительству.
«Гродненский химик»
Стоит почитать
Последние новости