Генеральный директор Игорь Ляшенко ориентировал службы снабжения предприятия на закупку качественной и сертифицированной продукции

5d3ad29a1e60a575492441.jpg

Встречу со специалистами отдела материально-технического снабжения и управления закупок оборудования и комплектации Игорь Ляшенко провёл в понедельник, 15 марта. Поводом для неё послужили нарекания со стороны работников цехов на некоторые некачественные поставки продукции.

В ходе рабочего совещания генеральный директор акцентировал внимание на необходимость соответствия закупаемого белорусскому сертификату качества, который подтверждает безопасность и удовлетворительные свойства товара, установленные стандартами и регламентами. Это правило распространится на большинство позиций из списка закупок: начиная от лампочек, патронов и заканчивая шинами для погрузчика.

Под особый контроль ставится приобретение средств защиты – будь то комбинезоны, страховочные пояса, маски сварщика. Их закупка будет производится только после согласования с ВГСО и управлением промышленной безопасности. Специалисты названных подразделений, проведя проверочные испытания продукта или удостоверившись в его соответствии сертификату качества, гарантируют надёжность приобретаемого.

К закупкам металлопродукции Игорь Васильевич также поставил определённые требования – наличие заводской маркировки и незначительный срок с момента её производства. Требование к специалистам, осуществляющим закупки в этой сфере, – владение знаниями в области классификации металлов у разных производителей, их маркировки.

Внимание представителей управления закупок оборудования и комплектации генеральный директор акцентировал на важности грамотно отработать контракт с поставщиком, который в дальнейшем позволит в рамках гарантийных обязательств производить ремонт оборудования в кротчайшие сроки.

Также Игорь Васильевич в проведение закупок активно призвал вовлечь технический персонал в целях минимизации проблем в процессе эксплуатации оборудования.

«Гродненский химик»

Фото носит иллюстративный характер

Стоит почитать

Последние новости