Белорусские азотные и комплексные удобрения прошли ускоренную сертификацию в России

IMG_20220214_193402.jpg

Об этом рассказал премьер-министр Роман Головченко
на заседании Совета безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава правительства отметил, что сейчас "Гродно-Азот" полностью загружен для поставки удобрений на внутренний рынок. Полноценные поставки на внешние рынки, в том числе в Россию, начнутся в июне. Основные экспортные объемы комплексных удобрений Гомельского химического завода будут переориентированы на рынок России.

"В настоящее время завершена регистрация белорусских азотных и комплексных удобрений для продаж на российском рынке. Причем эта сертификация пройдена в ускоренном режиме: буквально за несколько месяцев вместо нескольких лет", - обратил внимание Роман Головченко.

БЕЛТА

Стоит почитать

Последние новости