Ежегодно в уборку урожая зерновых в СУП «Лаздуны-Агро» включается молодёжь ОАО «Гродно Азот»

Сегодня они плечом к плечу наравне с более опытными механизаторами и водителями трудятся на полях нашего хозяйства. Один из представителей молодого поколения заводчан – оператор агрегата формования, вытяжки, текстурирования и намотки прядильного цеха филиала «Завод Химволокно» Андрей Хатьковский. Молодой человек уже второй год приезжает в «Лаздуны-Агро» и работает в хозяйстве комбайнером.

– Почему я вызвался помочь? Находясь за рулём комбайна, испытываешь невероятное чувство сопричастности к великому делу – уборке урожая, хоть это и нелёгкий труд, но ведь лёгкого хлеба в этой жизни не бывает.

photo_2022-08-11_16-14-33.jpg

Вместе с ним приехал в хозяйство и Андрей Шилов, который также трудится в филиале «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот». В Лаздунах он работает дежурным на пожарной машине. В поле парень всегда начеку, так как любая ситуация может оказаться пожароопасной.

photo_2022-08-11_16-14-40.jpg

На вопрос о том, почему он решил приехать в СУП «Лаздуны-Агро», он ответил: «Важно вовремя убрать с полей урожай. На селе любая помощь сейчас очень важна. Только совместными силами можно справиться».

t.me/azot_agro

Стоит почитать

Последние новости