Достойный труд заслуживает благодарности: работник филиала «Завод Химволокно» Виктор Зданович отмечен Почётной грамотой концерна «Белнефтехим»

Всё, чем знаменит ОАО «Гродно Азот» – заслуга многих поколений его работников – трудолюбивых и талантливых. А каждый достойный труд заслуживает благодарности и признания. Поэтому традиционно в День химика проходит торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов предприятия. 

Среди них работник филиала «Завод Химволокно» открытого акционерного общества «Гродно Азот» Виктор Зданович.

фото Зданович.jpg

Впервые на предприятие Виктор Матвеевич был принят в 1984 году полировщиком тарного участка, а в 2000 году, после перерыва, вернулся вновь и начал работать слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Трудился он и наладчиком технологического оборудования, затем получил ещё несколько рабочих профессий. Так, с 2005 года и по сегодняшний день трудится в котельном цехе машинистом двигателей внутреннего сгорания.

«Большой специалист и добросовестный работник, в совершенстве разбирается в своём деле. В любом сложном вопросе найдёт правильное решение, подставит своё плечо в трудный момент. Всегда первый там, где трудности», – так отзываются о передовом работнике в коллективе.

В. М. Зданович активно участвовал в техническом перевооружении и модернизации цеха. Он принимал участие в освоении 12 газопоршневых агрегатов для совместной выработки тепла и электроэнергии.

Не считаясь с личным временем, Виктор Матвеевич качественно выполняет и дополнительные работы по ремонту газопоршневых агрегатов Йенбахер: замена поршневой группы цилиндров, регулировка (замена) активатора, замена головок цилиндров и форкамер, ремонт насосов на контурах охлаждения.

Его труд направлен на повышение надёжности работы котельного оборудования и освоение новых видов оборудования. Он также участвует в организации рационализаторской работы в подразделении, является автором двух рационализаторских предложений.

Высокое чувство ответственности, огромный производственный опыт, внимательное отношение к людям обеспечили Виктору Здановичу заслуженный авторитет и большое уважение в коллективе.

За своё отношение к делу Виктор Матвеевич не раз поощрялся. В 2006 году он был награждён Почётной грамотой филиала «Завод Химволокно».

А в 2019 году за добросовестный труд, профессионализм, достижение высоких производственных показателей образцового работника отметили Почётной грамотой концерна «Белнефтехим».

К печати подготовила Юлия ЖОЛЬ

Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА

Стоит почитать

Последние новости