В ОАО «Гродно Азот» состоялось расширенное оперативное совещание под руководством генерального директора Игоря Ляшенко
В ОАО «Гродно Азот» стартовала вакцинация от коронавируса
В Гродненской области продолжается масштабная вакцинация от коронавируса. Одними из первых прививки получили сотрудники ОАО "Гродно Азот". Для вакцинации использовалась российская вакцина Гам-Ковид-Вак-2020 (торговая марка «Спутник V»), которая делается по российским технологиям на базе РУП "Белмедпрепараты". Вакцина "Спутник V" продемонстрировала высокую эффективность против новых генетических вариантов коронавируса, в том числе британского и южноафриканского штаммов.

Вакцинация в МСЧ ОАО «Гродно Азот» работникам предприятия осуществляется в соответствии с лицензионными требованиями и условиями. Вакцина вводится внутримышечно в 2 этапа с интервалом в 21 день.
Вакцинироваться или нет — личное дело каждого. Однако врачи и ученые всего мира в этом вопросе единодушны: альтернатива прививке пока одна и отнюдь не самая приятная — переболеть.

Конечно, особой группой приоритета должны оставаться лица, находящиеся на передовой помощи пациентам с COVID-19 - медицинские работники и работники социальных служб. Кроме того, важно вакцинировать все профессии, контактирующие в течение дня с большим количеством людей (для защиты и их самих, и окружающих). Крайне важно вакцинироваться лицам с факторами риска тяжелого и осложненного течения COVID-19.

И в идеале необходимо постепенно охватить вакцинацией как можно большую часть работников предприятия. Именно это поможет в итоге существенно приостановить, а, возможно, и оборвать шествие пандемии.



«Гродненский химик»
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА

Вакцинация в МСЧ ОАО «Гродно Азот» работникам предприятия осуществляется в соответствии с лицензионными требованиями и условиями. Вакцина вводится внутримышечно в 2 этапа с интервалом в 21 день.
Вакцинироваться или нет — личное дело каждого. Однако врачи и ученые всего мира в этом вопросе единодушны: альтернатива прививке пока одна и отнюдь не самая приятная — переболеть.

Конечно, особой группой приоритета должны оставаться лица, находящиеся на передовой помощи пациентам с COVID-19 - медицинские работники и работники социальных служб. Кроме того, важно вакцинировать все профессии, контактирующие в течение дня с большим количеством людей (для защиты и их самих, и окружающих). Крайне важно вакцинироваться лицам с факторами риска тяжелого и осложненного течения COVID-19.

И в идеале необходимо постепенно охватить вакцинацией как можно большую часть работников предприятия. Именно это поможет в итоге существенно приостановить, а, возможно, и оборвать шествие пандемии.



«Гродненский химик»
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА
Стоит почитать
Последние новости