Расширенное оперативное совещание проведено в ОАО «Гродно Азот»

65747878980.jpg

На дирекции заслушали вопросы выполнения планов производства с начала месяца, отчёты представителей коммерческих служб об отгрузке продукции, организации работы в выходные дни.


Руководители подразделений доложили о ситуации в своих структурах. Главный метролог Юрий Вронко сообщил об имеющихся вопросах в отделе, главный механик Алексей Плякин заверил о наличии необходимого оборудования в резерве, директор УП «АзотСпецТранс» Виктор Скиба довёл информацию о результатах уборки территории предприятия от снега и планах работы на субботу и воскресенье, а главный энергетик Алексей Иванов обозначил необходимость уборки наледи на «высоте». Также Алексей Семёнович доложил о предварительных причинах краткосрочной посадки напряжения в один из дней на предприятии и пояснил, что это вызвано нарушением ответственными специалистами инструкций о проведении электромонтажных работ при низких температурах.  

По площадке филиала «Завод Химволокно» рассматривался вопрос работы оборудования, находящегося на гарантийном сроке. Генеральный директор обратил внимание всех присутствующих на тщательный подбор и закупку качественного технического оснащения для исключения повторяющихся поломок.     

Актуализировано на совещании требование ранее действующего на предприятии распоряжения об организации работы на взрывопожароопасных и режимных объектах.

Отдельно коснулись на планёрке работы подшефных сельскохозяйственных предприятий. Заместителю генерального директора Ромуальду Барсуку поставлена задача принять меры по замене оборудования на одной из молочно-товарных ферм для нормализации её работы и повышения показателей удоев. Также на особый контроль будет взята подготовка техники к посевному периоду.

Участников совещания поставили в известность о предстоящей встрече делегатов Всебелорусского народного собрания с заинтересованными. В ближайшее время желающие из первых уст узнают информацию, полученную их коллегами на форуме.

Главный бухгалтер Анатолий Кисель сообщил о готовности на следующей неделе предоставить отчёт по затратам предприятия за январь. В ближайшее время будет рассмотрена расходная и доходная часть основных цехов.

Заместитель генерального директора Дмитрий Горошко представил членам дирекции возможные пути повышения заработной платы с увеличением тарифной ставки. Это возможно при выполнении таких показателей, как рентабельность продаж, экспорт товаров и услуг, энергосбережение и ряда других.

«Гродненский химик»

Стоит почитать

Последние новости