В ОАО «Гродно Азот» состоялось расширенное оперативное совещание под руководством генерального директора Игоря Ляшенко
Прошла отчётная конференция первичной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Гродно Азот»
В работе конференции приняли участие генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Игорь Ляшенко и председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок.

В своём докладе председатель первичной организации Андрей Рожинский рассказал о результатах работы в 2020 году, остановился на последнем дополнении в коллективный договор, которое позволяет оказывать материальное стимулирование работникам за теоретическую и практическую подготовку персонала. Профсоюзный лидер проинформировал о возобновлении перечислений страховых взносов на лицевые счета работников по программе дополнительного пенсионного страхования. В области охраны труда Андрей Рожинский обратил внимание на деятельность общественных инспекторов.
О результатах работы ОАО «Гродно Азот» в 2020 году, планах и перспективах на 2021 год рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Горошко. Он проинформировал, что в прошлом году сумма социального пакета на одного работника в среднем составила 3 249 рублей. Это выплаты, проводимые предприятием, в рамках коллективного договора персоналу, страховые платежи, расходы на оплату путёвок на оздоровление и в детские лагеря, финансирование профсоюзной организации и др. Сумма, выделяемая на данные нужды, одна из самых высоких среди предприятий концерна «Белнефтехим».

Дмитрий Сергеевич также рассказал о планах на нынешний год. В частности, рассматривается совершенствование системы премирования коллективов, которое направлено на заинтересованность каждого работника предприятия в результатах своего труда. Заместитель генерального директора обозначил возможные пути повышения заработной платы работников с 1 апреля через увеличение ставки первого разряда. Для этого требуется ряд условий – наличие чистой прибыли, стабильная обстановка на рынках сырья и сбыта продукции. Что касается выплат на социальные цели, то сумма остаётся на уровне прошлого года. Запланировано увеличение материального стимулирования ко Дню химика до 300 рублей.
В ходе состоявшихся на конференции прений председатель цехового комитета аммиак-3 Константин Жук затронул тему упрощения процесса согласования неотложных документов работниками предприятия. Генеральный директор ответил, что по этому вопросу подготовлено соответствующее распоряжение. В ближайшее время с ним можно будет познакомиться и высказать свои предложения.

На конференции администрация предприятия задала профсоюзному лидеру ряд вопросов, касающихся работы общественной организации. Среди них – взаимодействие в плане воспитательной работы в коллективе, поддержание культуры производства, участие в повышении заработной платы, сохранение численности членов цеховых комитетов, усиление степени информированности работников, а также готовность администрации к постоянному конструктивному диалогу с профсоюзным комитетом. Присутствующая на встрече председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок нацелила стороны на социальное партнёрство и взаимную поддержку.
По результатам отчётного собрания работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.


«Гродненский химик»
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА

В своём докладе председатель первичной организации Андрей Рожинский рассказал о результатах работы в 2020 году, остановился на последнем дополнении в коллективный договор, которое позволяет оказывать материальное стимулирование работникам за теоретическую и практическую подготовку персонала. Профсоюзный лидер проинформировал о возобновлении перечислений страховых взносов на лицевые счета работников по программе дополнительного пенсионного страхования. В области охраны труда Андрей Рожинский обратил внимание на деятельность общественных инспекторов.
О результатах работы ОАО «Гродно Азот» в 2020 году, планах и перспективах на 2021 год рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Горошко. Он проинформировал, что в прошлом году сумма социального пакета на одного работника в среднем составила 3 249 рублей. Это выплаты, проводимые предприятием, в рамках коллективного договора персоналу, страховые платежи, расходы на оплату путёвок на оздоровление и в детские лагеря, финансирование профсоюзной организации и др. Сумма, выделяемая на данные нужды, одна из самых высоких среди предприятий концерна «Белнефтехим».

Дмитрий Сергеевич также рассказал о планах на нынешний год. В частности, рассматривается совершенствование системы премирования коллективов, которое направлено на заинтересованность каждого работника предприятия в результатах своего труда. Заместитель генерального директора обозначил возможные пути повышения заработной платы работников с 1 апреля через увеличение ставки первого разряда. Для этого требуется ряд условий – наличие чистой прибыли, стабильная обстановка на рынках сырья и сбыта продукции. Что касается выплат на социальные цели, то сумма остаётся на уровне прошлого года. Запланировано увеличение материального стимулирования ко Дню химика до 300 рублей.
В ходе состоявшихся на конференции прений председатель цехового комитета аммиак-3 Константин Жук затронул тему упрощения процесса согласования неотложных документов работниками предприятия. Генеральный директор ответил, что по этому вопросу подготовлено соответствующее распоряжение. В ближайшее время с ним можно будет познакомиться и высказать свои предложения.

На конференции администрация предприятия задала профсоюзному лидеру ряд вопросов, касающихся работы общественной организации. Среди них – взаимодействие в плане воспитательной работы в коллективе, поддержание культуры производства, участие в повышении заработной платы, сохранение численности членов цеховых комитетов, усиление степени информированности работников, а также готовность администрации к постоянному конструктивному диалогу с профсоюзным комитетом. Присутствующая на встрече председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок нацелила стороны на социальное партнёрство и взаимную поддержку.
По результатам отчётного собрания работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.


«Гродненский химик»
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА
Стоит почитать
Последние новости