Оперативное совещание под руководством исполняющего обязанности генерального директора Дмитрия Горошко прошло на предприятии
Помощник генерального директора Александр Позняк доложил о выполнении поручений, стоящих на особом контроле. По протоколам предыдущих совещаний заслушали пояснения ответственных специалистов.
В соответствии с планом ведется работа по передаче зданий общежитий по ул. Томина, 18 и 18а – доложил начальник отдела социального развития Павел Лисовский. Документы по передаче находятся в управлении экономики Гродненского городского исполнительного комитета. Ведется подготовка проектов решений о передаче зданий городским структурам. По результатам жилищной комиссии шести работникам, проживающим в данных общежитиях, предоставили жилые помещения, находящиеся в собственности предприятия.
Олег Алехин, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и рекламы, доложил о планируемом участии в 2022 году филиалом «Завод Химволокно» в специализированной выставке шин, резинотехнических изделии, технологий для их производства, сырья и оборудования.
Информацию о новом международном стандарте системе управления соответствием и входящие указания по его применению предоставила начальник отдел управления качеством Елена Ложкина.
Исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО «Гродно Азот» – директор филиала «Завод Химволокно» Николай Литвин предоставил информацию по вопросу отчуждения сети хозяйственно-питьевого водопровода в д.Чеховщина. Согласно утвержденного графика все запланированные мероприятия на данный момент выполнены. ГУКПП «Гродноводоканал» предоставил справку о пригодности сети к эксплуатации. В настоящее время подготавливаются документы в городские структуры по передаче данного объекта.
Также Николай Николаевич доложил о результатах проведенной ревизии существующих систем вентиляции на территории столовой №189. По результатам обследования, проведенного с участием санитарной лаборатории, сделано заключение о необходимости установки систем кондиционирования.
Помощник генерального директора Александр Позняк уведомил членов дирекции и главных специалистов о необходимости в своих выступлениях изложить предложения по реализации мероприятий, направленных на увеличение объёмов производства промышленной продукции предприятия. А также огласил план работы генерального директора по следующую неделю.
Заместитель главного инженера по производству Виктор Михневич рассказал о ходе ремонтных работ в цехе метанол. Работа ведётся в штатном режиме, сроки ремонта выдержаны, графики дежурств на выходные дни определены.
Главный механик Алексей Плякин также доложил о ходе остановочного ремонта в цехе метанол. Проинформировал о предстоящей работе совместно с УП «Азот Рем Строй» сверхурочно и в выходные дни. В том числе на данные работы будут привлечены РЦ, РМП и ОАО «Союзпроммонтаж». Алексей Владиславович сообщил о закреплении ответственных специалистов предприятия за подрядными организациями для контроля качества и объёмов выполняемых работ. Проводится подготовка к остановочному ремонту цеха аммиак-4.
Начальник отдела социального развития Павел Лисовский проинформировал о размещении на диске Y:\PUBLIC в папке ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ актуальной информации по работе отдела. К примеру, в данной папке можно найти информацию: об условиях кредитования на недвижимость, куда обратиться с жилищными вопросами, список работников, состоящих на учете нуждающихся и многое другое.
Начальник контрольно-ревизионного управления Наталья Русак обратила внимание присутствующих на правильность и соблюдение сроков списания затрат при ремонтах и недопустимость нарушения учётной политики.
О работе своих служб доложили главный метролог Юрий Вронко, начальник отдела маркетинга Татьяна Романюк, главный бухгалтер Анатолий Кисель, заместитель генерального директора по безопасности и кадрам Олег Живушко, заместитель генерального директора по капитальному строительству Гарий Липский, заместитель главного инженера, начальник отдела по ремонту, эксплуатации и надзору за зданиями и сооружениями Александр Голгофский, главный энергетик Алексей Иванов.
Директор СУП «АзотСервис» Дмитрий Семчук уведомил дирекцию об освоении денежных средств, выделенных предприятием для укрепления материальной базы. А также Дмитрий Аркадьевич доложил о готовности ДОЛ «Купалинка» к приёму детей на 1-ую смену и начале заезда на турбазу «Химик».
О работе своих унитарных предприятий доложили директор ПТУП «АзотХимФортис» Андрей Климовец, директор ТУП «АзотСпецТранс» Виктор Скиба, директор РСУП «Азот Рем Строй» Валерий Шульгач.
Председатель профсоюзного комитета Андрей Рожинский проинформировал о проводимой работе и изучению Проекта изменений в Постановление от 25 января 1999 года № 115. Это перечень выплат, на которые не начисляются взносы по социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в бюджет ФСЗН Республики Беларусь и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в РСУП «Белгосстрах», подготовленного Советом Министров Республики Беларусь и вступившего в силу с 1 июля 2021 года.
"Гродненский химик"
Стоит почитать
Последние новости