В ОАО «Гродно Азот» состоялось расширенное оперативное совещание под руководством генерального директора Игоря Ляшенко
Колдоговор продлевает своё действие – таков итог заседания комиссии по коллективным переговорам между профсоюзами ОАО «Гродно Азот» и нанимателем
Заседание комиссии по коллективным переговорам прошло в пятницу, 9 октября.

Предыдущее заседание согласительной комиссии состоялось тремя днями ранее – 6 октября. За это время предложение о продлении срока действия коллективного договора обсудили на расширенных заседаниях профсоюзных комитетов обеих площадок, в результате чего было получено согласие на пролонгацию ныне действующего коллективного договора в полном объёме без исключения норм и положений. Аналогичное решение было принято и на заседании исполнительного бюро независимого профсоюза.

Таким образом, все стороны, включая нанимателя, заняли единую позицию по данному вопросу. Итогом встречи 9 октября стало заключение дополнительного соглашения, согласно которому срок действия коллективного договора между нанимателем и работниками ОАО «Гродно Азот» (и приложений к нему) продлён на три года в полном объёме и без исключения норм и положений, содержащихся в действовавшем в 2017–2020 годах документе. Допсоглашение уже вступило в силу и будет действовать до заключения нового коллективного договора, но не дольше означенных трёх лет.
Также были согласованы дальнейшие действия: актуальные предложения со стороны профсоюзов о внесении дополнений в коллективный договор будут направлены стороне нанимателя до 6 ноября, а очередное заседание комиссии пройдёт по готовности, но не позднее 1 декабря текущего года – после защиты бизнес-плана предприятия.
«Гродненский химик»
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА

Предыдущее заседание согласительной комиссии состоялось тремя днями ранее – 6 октября. За это время предложение о продлении срока действия коллективного договора обсудили на расширенных заседаниях профсоюзных комитетов обеих площадок, в результате чего было получено согласие на пролонгацию ныне действующего коллективного договора в полном объёме без исключения норм и положений. Аналогичное решение было принято и на заседании исполнительного бюро независимого профсоюза.

Таким образом, все стороны, включая нанимателя, заняли единую позицию по данному вопросу. Итогом встречи 9 октября стало заключение дополнительного соглашения, согласно которому срок действия коллективного договора между нанимателем и работниками ОАО «Гродно Азот» (и приложений к нему) продлён на три года в полном объёме и без исключения норм и положений, содержащихся в действовавшем в 2017–2020 годах документе. Допсоглашение уже вступило в силу и будет действовать до заключения нового коллективного договора, но не дольше означенных трёх лет.
Также были согласованы дальнейшие действия: актуальные предложения со стороны профсоюзов о внесении дополнений в коллективный договор будут направлены стороне нанимателя до 6 ноября, а очередное заседание комиссии пройдёт по готовности, но не позднее 1 декабря текущего года – после защиты бизнес-плана предприятия.
«Гродненский химик»
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА
Стоит почитать
Последние новости