В ОАО «Гродно Азот» состоялось расширенное оперативное совещание под руководством генерального директора Игоря Ляшенко
Как работают избирательные участки в первый день досрочного голосования
В Беларуси во вторник, 12 ноября, началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Избирательные участки по всей стране открылись в 10 часов утра.

Распахнул свои двери и участок №29 Гродненского Центрального избирательного округа №51, расположенный в общежитии ОАО «Гродно Азот» по 2-му переулку Белуша, 4.
Ещё до начала голосования председатель избирательной комиссии – директор УП «АзотСервис» Дмитрий Семчук совместно с другими членами комиссии и в присутствии независимых наблюдателей провел процедуру опечатывания урны. Другие же атрибуты выборной кампании – кабинки для тайного голосования, бюллетени, информационные стенды – на участке тоже уже готовы и ждут своих голосующих.



К слову, первые избиратели начали прибывать сразу же после старта досрочного голосования. Называть причины, по которым пришли не в основной день выборов, не нужно. Как правило, это личные планы на выходной либо рабочий график. Главное для участия в процедуре при себе иметь паспорт или удостоверение госслужащего, водителя, пенсионера, военный или студенческий билет – на документах обязательно должна быть фотография.
По традиции первые проголосовавшие получили небольшие подарки. То же ожидает и впервые голосующих. Этот неформальный, но приятный момент – традиция местных избиркомов.


Та же процедура в день старта досрочного голосования прошла и на участке №23 Гродненского Октябрьского избирательного округа №50, в состав избирательной комиссии которого вошли представители филиала «Завод Химволокно».



Эти участки для досрочного голосования, как и другие по стране, будут открыты с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов по 16 ноября включительно. Напомним, основной день выборов назначен на 17 ноября.
Елена НАУМИК
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА и Людмилы ЛИСИЦКОЙ

Распахнул свои двери и участок №29 Гродненского Центрального избирательного округа №51, расположенный в общежитии ОАО «Гродно Азот» по 2-му переулку Белуша, 4.
Ещё до начала голосования председатель избирательной комиссии – директор УП «АзотСервис» Дмитрий Семчук совместно с другими членами комиссии и в присутствии независимых наблюдателей провел процедуру опечатывания урны. Другие же атрибуты выборной кампании – кабинки для тайного голосования, бюллетени, информационные стенды – на участке тоже уже готовы и ждут своих голосующих.



К слову, первые избиратели начали прибывать сразу же после старта досрочного голосования. Называть причины, по которым пришли не в основной день выборов, не нужно. Как правило, это личные планы на выходной либо рабочий график. Главное для участия в процедуре при себе иметь паспорт или удостоверение госслужащего, водителя, пенсионера, военный или студенческий билет – на документах обязательно должна быть фотография.
По традиции первые проголосовавшие получили небольшие подарки. То же ожидает и впервые голосующих. Этот неформальный, но приятный момент – традиция местных избиркомов.


Та же процедура в день старта досрочного голосования прошла и на участке №23 Гродненского Октябрьского избирательного округа №50, в состав избирательной комиссии которого вошли представители филиала «Завод Химволокно».
Эти участки для досрочного голосования, как и другие по стране, будут открыты с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов по 16 ноября включительно. Напомним, основной день выборов назначен на 17 ноября.
Елена НАУМИК
Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА и Людмилы ЛИСИЦКОЙ
Стоит почитать
Последние новости