С лёгким шагом! Для ветеранов ОАО «Гродно Азот» и филиала «Завод Химволокно» был организован День скандинавской ходьбы

346783563656.JPG14 апреля в парке имени Жилибера для членов ветеранской организации ОАО «Гродно Азот» и филиала «Завод Химволокно» было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятия – День Скандинавской ходьбы, в программу которого вошли обучение технике ходьбы, прохождение дистанций, консультации и обмен опытом.

Несмотря на плохую погоду, на встречу пришли десять человек. Среди них были как те, кто уже давно занимается скандинавской ходьбой: Виктор и Татьяна Лакомкины, Вацлав Зданович, так и те, кто только знакомится с этим прекрасным видом спорта и начинает осваивать технику.

Популярность скандинавской ходьбы обусловлена её доступностью для людей любого возраста и пола – надо только определиться с оптимальной скоростью движения и дистанцией, а также актуальностью индивидуальных занятий на свежем воздухе, особенно в сегодняшней непростой эпидемиологической обстановке. Непрерывная работа мышц всего тела в унисон с глубоким дыханием и ритмичной работой сердца приводят к укреплению опорно-двигательной, дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем организма и оздоровлению в целом.

По многочисленным просьбам ветеранов, подобные мероприятия будут проводиться регулярно. Следите за объявлениями в газете!

Нина УПИТЕР, физкультурный организатор совета ветеранов ОАО «Гродно Азот»

Стоит почитать

Последние новости