Подшефное хозяйство СУП «Лаздуны-Агро» готовит технику к будущему сезону
фото ivyenews.by
/09.12.2022 – Ивьевский край/ Постановка техники на зимнее хранение и само хранение – это такой же важный процесс, как грамотная эксплуатация и проведение технического обслуживания. Грамотное хранение в межсезонье и зимний период сельскохозяйственных машин и агрегатов помогают продлить срок их эксплуатации, утверждают специалисты.
В сельхозпредприятиях района поставлено на длительное хранение 63 зерноуборочных комбайна, 7 картофелеуборочных комбайнов, 5 свеклоуборочных комбайнов, 30 навесных, самоходных и прицепных опрыскивателей, 26 почвообрабатывающих агрегатов, 20 почвообрабатывающих посевных агрегатов, 23 сеялки, 35 прицепных косилок, 26 граблей тракторных всех видов, 40 прессподборщиков (100%).
Часть остальной техники находится в работе в зимнее время, неиспользуемая часть также поставлена на зимнее хранение.

фото ivyenews.by
Полностью подготовлены к зимним условиям зерноочистительно-сушильные комплексы (14 единиц) и отдельно стоящие зерносушилки (6 единиц).
Корреспонденты районки побывали в отделении «Лаздуны» СУП «Лаздуны-Агро», убедились в том, что постановке техники на зимнее хранение уделяется должное внимание.
Заведующий мастерскими Леонид Зеневич пояснил, что эксплуатируемой в отделении технике обеспечены должные условия её сохранения в зимний период.

фото ivyenews.by
Зерноуборочные, кормоуборочные, картофелеуборочный комбайны, прессподборщик находятся в закрытых помещениях, для других машин обеспечены комфортные условия на зимний период. Проведён комплекс сопутствующих работ, обеспечивающих сохранность узлов и агрегатов сельхозмашин.
После соответствующего ремонта техника гарантированно выйдет на поля. Забота об урожае-2023 начинается сегодня. А ещё точнее, началась значительно раньше.
Стоит почитать
Последние новости