В ОАО «Гродно Азот» на прошлой неделе состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета
О работе здравоохранения Общества активистам первички рассказала заведующая терапевтическим отделением МСЧ Елена Сидорович. Елена Михайловна довела до сведения собравшихся информацию о ситуации с заболеваемостью среди работников и ещё раз напомнила о важности вакцинации в борьбе с COVID-19. Она сообщила, что для оценки силы иммунного ответа заводчан после получения прививки или до неё медико-санитарной частью закуплен анализатор, определяющий количество антител IgG к S-белку коронавируса в процентном соотношении. Процедуру можно будет пройти в ближайшее время на платной основе.
В центре внимания собравшихся также была работа оздоровительного центра УП «АзотСервис». Рассматривались варианты удобного времени посещения бассейна. Представитель санатория «Жемчужина» рассказала о новинках, которые в ближайшее время появятся на территории оздоровительного учреждения. Так, предприятием запланировано строительство СПА-комплекса, который будет в себя включать такие программы, как душ впечатлений, хамам и др. Кроме того, прорабатывается вопрос возведения в «Жемчужине» спортивного комплекса с универсальным залом для занятий теннисом, мини-футболом и другими игровыми видами спорта. Появится у заводчан и возможность оздоровления в нашем санатории без отрыва от производства. Программа находится в разработке и в скором времени будет внедрена в жизнь.
С проектом изменений в положение о премировании актив профсоюзного комитета ознакомила экономист отдела организации труда и заработной платы Евгения Лобань. По некоторым из озвученных пунктов у собравшихся появились дополнения. Они будут переданы стороне нанимателя для рассмотрения. Также актив профсоюза работает над предложениями в положение по распределению общежитий.
Председатель профсоюзного комитета Андрей Рожинский рассказал и о ходе решения вопроса с администрацией Общества по внесению дополнений в коллективный договор. Андрей Петрович отметил, что совместно с нанимателем обсуждены все предложения, по некоторым из них найдены точки соприкосновения. Руководство ОАО «Гродно Азот» готовит официальный ответ на поступивший проект дополнений.
Согласовали участники заседания дату проведения отчётной конференции профсоюзного комитета ОАО «Гродно Азот». Пройдёт она 17 марта 2022 года. Озвучены изменения в плане проведения новогодних мероприятий. Отдых для детей и взрослых на «Привале» запланировано организовать 25-26 декабря.
Члены профкома поддержали предложение по оказанию профсоюзным комитетом спонсорской помощи больнице №4 в приобретении кислородных масок и Мурованскому психоневрологическому дому-интернату в закупке постельного белья.
На заседании профсоюзного комитета были согласованы инструкции по охране труда, выписки из протоколов заседания цехкомов и профсоюзных комитетов унитарных предприятий, заявления на оказание материальной помощи, поступившие докладные и служебные записки, решены организационные вопросы.
Утверждены суммы выплат победителям «Лучший проект новогодней ёлки ОАО «Гродно Азот» – 2022». К слову, ими стали – фотограф ИРО Валерий Василевич и художник типографии УП «АзотСервис» Олег Жинко. Их идею воплотят в реальность, и готовая композиция разместится на аллее сказочных новогодних ёлок Magic Land в г.Гродно.
В члены Белхимпрофсоюза приняты 28 человек, на учёт в первичную организацию поставлены 6 человек.
«Гродненский химик»Стоит почитать
Последние новости