В филиале «Завод Химволокно» прошла конференция профсоюзной организации по принятию проекта дополнения №12 к действующему коллективному договору ОАО «Гродно Азот»

Председатель профкома Ольга Курбат рассказала о длительной подготовке дополнения. В октябре в цеховых профсоюзных организациях филиала проходили отчётные профсоюзные собрания, на которых обсуждались поступившие предложения о вводе новых и корректировке действующих норм коллективного договора.

изображение_viber_2022-10-26_11-27-19-651.jpg

Среди важных изменений, вносимых в колдоговор, – сфера распространения его отдельных положений в соответствии со статьёй 365 Трудового кодекса Республики Беларусь. Положения коллективного договора о рабочем времени и времени отдыха, регулировании внутреннего трудового распорядка, нормах труда, формах, системах, размерах оплаты труда, сроках выплаты и порядке индексации заработной платы, охране труда, гарантиях и компенсациях, предоставляемых в соответствии с законодательством, применяются в отношении всех работников организации. В то же время выплаты стимулирующего характера (материальная помощь на оздоровление к отпуску, единовременные выплаты к профессиональным и государственным праздникам и многое другое) с 1 января 2023 года будут распространяться только на членов профсоюза.

изображение_viber_2022-10-26_11-27-19-031.jpgизображение_viber_2022-10-26_11-27-20-582.jpg

О текущей деятельности филиала и перспективах его дальнейшего развития в ходе встречи рассказал заместитель генерального директора – директор филиала «Завод Химволокно» Олег Курилин. Олег Анатольевич довёл до присутствующих информацию по основным показателям производственно-хозяйственной деятельности филиала за девять месяцев текущего года, пояснил трудности, с которыми сейчас приходится сталкиваться заводу. Также он призвал работников вносить свои предложения по оптимизации, усовершенствованию технологического процесса с целью развития предприятия.

изображение_viber_2022-10-26_11-27-19-332.jpgизображение_viber_2022-10-26_11-27-19-972.jpg

В своём выступлении Олег Анатольевич отметил, что с действующим колдоговором предприятие прошло определённый путь, тогда как новый документ сможет конкретизировать отдельные позиции, внесёт системность в разделы и позволит двигаться дальше, сохраняя социальные блага для работников предприятия.

изображение_viber_2022-10-26_11-27-20-257.jpg

«Гродненский химик»

Стоит почитать

Последние новости