С 27 сентября в Гродненской области можно привиться поступившей недавно вакциной Спутник лайт

1586187418_5e743caaa33a2669430948.jpgСвыше 15 тысяч доз прибыло на аптечный склад Гродненской области, сообщает grodnonews.by.

Препарат оформили и передали в поликлиники. Массово прививать в области начали  с сегодня. Вакцина для белорусов новая. В отличие от «Спутника V», у лайт-версии один компонент, но хранится при тех же минус 18 градусах. Предназначена для тех, кто переболел ковидом либо делает ревакцинацию. Но в первую очередь ее будут рекомендовать молодежи от 18 до 23-х.

Наибольшие партии получат поликлиники, у которых на участке есть вузы и колледжи. Параллельно на аптечный склад поступает вакцина от гриппа.

grodnonews.by

Стоит почитать

Последние новости