Принимаются заявки на участие в инновационном конкурсе «100 идей для Беларуси»

Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодёжи» реализуется молодёжный инновационный конкурс «100 идей для Беларуси», который предоставляет площадку для инициатив и помогает реализовать инновационные стартапы молодых, креативных, талантливых специалистов, учёных и изобретателей. Лучшие инновационные идеи в различных сферах деятельности будут отобраны для дальнейшей практической их реализации.idea-215x300.png

Основная задача конкурса – развитие молодёжного изобретательства, рационализаторства; внедрение в реальный сектор экономики инновационных проектов и научно-технических разработок, представляющих практический интерес; оказание помощи в продвижении инновационных проектов и научно-технических разработок; поиск источников финансирования.

К участию в конкурсе допускаются молодые люди (коллектив авторов) в возрасте от 14 до 31 года (молодые ученые, работающая молодёжь до 35 лет).

Проект должен быть представлен: на бумажном носителе в форме Word Document (не более 10 страниц формата А4); в виде Power Point Presentation (не более 10 слайдов); в демонстрационном виде (видеоролик, макет, образцы и др.)

Все представленные работы публикуются на сайте конкурса: 100ideas.by, а также в специально созданных группах в социальных сетях ВКонтакте (http://vk.com/sto_idey_brsm).

Оценивать проект будут представители всех отраслей науки, а также ведущие эксперты из органов государственного управления, предприятий и организаций, объединений и инвесторы.

Победители финального этапа конкурса принимают участие в международном молодёжном проекте государств-участников СНГ «100 идей для СНГ».

Все финалисты республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси» принимают участие в республиканском конкурсе инновационных проектов, из них только 10 проектов-победителей получают денежные средства в размере до 40 тарифных ставок для разработки бизнес-планов инновационных проектов.

Каждому участнику вручается сертификат конкурса, дающего право в том числе на получение, на конкурсной основе, финансирования (грантов) на дальнейшее развитие проекта.

Работы могут быть высланы на e-mail: iro-azot@tut.by.

«Гродненский химик»
Фото из открытых источников

Стоит почитать

Последние новости