Опасные развлечения: железная дорога, лазеры и БПЛА
Никите Гончарову необходима наша помощь
Весной 2020 года семья Гончаровых находилась в предвкушении появления на свет долгожданного сына. Беременность мамы протекала без патологий, но после рождения малыш попал в реанимацию. Ему диагностировали внутриутробную пневмонию и сильнейшую асфиксию, которая повлекла отёк головного мозга.
Полтора месяца ребёнок провёл в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Сегодня Никита не может самостоятельно дышать, сосать, глотать, кашлять, моргать, икать и многое другое. Ест через назогастральный зонд. В Беларуси мальчик считается паллиативным, ему могут только облегчить состояние и оказать симптоматическую терапию. Родители возлагают надежды на восстановление утраченных функций сына в немецкой клинике (г. Бранденбург-на-Хафеле), однако самостоятельно собрать средства на оплату лечения они не в состоянии. Стоимость лечения и реабилитации – 105 тысяч евро.

«В данной клинике прогноз положительный при условии, если ребёнок пройдёт лечение в возрасте до года. Головной мозг формируется до года и если начать лечение в этот период, то можно восстановить многие повреждённые участки. Если упустить это время, то малышу уже никто не сможет помочь, и останется только ждать страшного события. Для нашей семьи 100 тысяч евро – непосильная сумма. Просим вас оказать нам какую-либо помощь в сборе средств на лечение нашего Никитки!..»
«Гродненский химик»
Полтора месяца ребёнок провёл в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Сегодня Никита не может самостоятельно дышать, сосать, глотать, кашлять, моргать, икать и многое другое. Ест через назогастральный зонд. В Беларуси мальчик считается паллиативным, ему могут только облегчить состояние и оказать симптоматическую терапию. Родители возлагают надежды на восстановление утраченных функций сына в немецкой клинике (г. Бранденбург-на-Хафеле), однако самостоятельно собрать средства на оплату лечения они не в состоянии. Стоимость лечения и реабилитации – 105 тысяч евро.

«В данной клинике прогноз положительный при условии, если ребёнок пройдёт лечение в возрасте до года. Головной мозг формируется до года и если начать лечение в этот период, то можно восстановить многие повреждённые участки. Если упустить это время, то малышу уже никто не сможет помочь, и останется только ждать страшного события. Для нашей семьи 100 тысяч евро – непосильная сумма. Просим вас оказать нам какую-либо помощь в сборе средств на лечение нашего Никитки!..»
«Гродненский химик»
Стоит почитать
Последние новости