На экскурсии в ПАСЧ №2 ПАСО-5 на объектах ОАО «Гродно Азот» побывали учащиеся седьмых классов гродненской средней школы №3

Цель визита в подразделение – познакомить подрастающее поколение с работой спасателя, ведь зачастую в таком возрасте у ребят уже формируются приоритеты в выборе будущей профессии.

img_20201009_151732.jpg

Школьникам рассказали о буднях спасателей, познакомили с элементами боевой работы, материально-технической базой, условиями несения службы, пожарной аварийно-спасательную техникой. Не только ребята, но и преподаватели захотели побыть на месте огнеборца и подержать в руках пожарный ствол. Также юные гости получили наглядно-изобразительную продукцию по основам безопасной жизнедеятельности.

78щ980.jpg

Сергей ФИЛИПОВИЧ, старший инспектор СПиВО Гродненского ГОЧС
Фото автора

Стоит почитать

Последние новости