Заседание совета концерна «Белнефтехим»: итоги и ключевые решения

Заседание совета концерна Белнефтехим 2024.jpg

/5.11.2024 — Гродненский химик, по материалам «Белнефтехим»/ На базе ОАО «Нафтан» 1 ноября состоялся Совет концерна «Белнефтехим», где руководители отрасли и предприятий обсудили итоги работы за январь- сентябрь 2024 года и ход реализации крупных инвестпроектов. Среди участников мероприятия — исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Гродно Азот» Сергей Силивоник.

 

На Совете обсудили ряд ключевых вопросов, в числе ко­торых комплекс мер по сокращению количества объектов сверхнормативного незавершённого строительства, а так­же вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого недвижимого имущества организаций концерна. Отдель­но остановились на результатах работы в январе-сентябре 2024 года сельскохозяйственных предприятий, входящих в состав организаций концерна «Белнефтехим». В центре внимания — состояние информационной работы предпри­ятий концерна и меры по повышению её эффективности.

Заседание совета концерна Белнефтехим 2024_1.jpg

Советом концерна рекомендовано руководителям пред­приятий ежегодно принимать участие в мероприятиях на присвоение выпускаемой продукции Государственного знака качества. Было отмечено, что планы по индексу про­мышленного производства выполнены. Устойчиво растёт валовая добыча нефти. В 3 квартале завершено строитель­ство 148 объектов. Ключевым вопросом остаётся работа по освоению новых рынков сбыта.

Стоит почитать

Последние новости