Елена Колошиц

фото 1 Колошиц.jpg

С 2006 года работает в ОАО «Гродно Азот» в централизованном отделе технического контроля Елена Колошиц. Свою трудовую деятельность она начала лаборантом химического анализа в лаборатории по обслуживанию технологических цехов аммиак-3 и аммиак-4, где и трудится по настоящее время.

За прошедшие четырнадцать лет стажа Елена Сергеевна зарекомендовала себя исполнительным, трудолюбивым, добросовестным сотрудником, грамотным и квалифицированным специалистом. Высокий уровень мастерства, умение анализировать и принимать верные решения позволяют ей и сегодня успешно справляться с обязанностями дневного лаборанта, на котором лежит ответственность за обеспечение объективной и достоверной оценки качества полупродуктов и готовой продукции. Наряду с этим она выполняет анализы воздушной среды при проведении газоопасных и огневых работ. Данный вид контроля требует исключительного внимания и точности, так как от этого зависит безопасность на производстве.

Имея обширные теоретические знания и большой опыт практической работы, Елена Сергеевна принимает активное участие в разработке и внедрении современных методов анализа. Кроме того, она непосредственно участвовала в отработке и внедрении в лабораторную практику метода определения активатора АСТ в абсорбционном растворе «Бенфильд», проверке стабильности качества аммиака водного особой чистоты в течение гарантийного срока годности, внедрении новых приборов и оборудования, проведении обследований цеха аммиак-3. К тому же Елена Сергеевна проводит контроль качества питьевой воды на содержание тяжёлых металлов атомно-абсорбционным методом и является активным участником работ по аккредитации лаборатории, сертификации готовой продукции и декларированию минеральных удобрений на соответствие требованиям технических регламентов.

Большой опыт работы, глубокие теоретические знания позволяют Елене Колошиц уже многие годы оставаться одним из лучших инструкторов производственного обучения. Со свойственной ей тактичностью и доброжелательностью она охотно делится своими навыками с молодёжью. Елена Сергеевна дружелюбна и приветлива, в затруднительных ситуациях всегда нацелена на нахождение компромиссных решений, поэтому и пользуется в коллективе заслуженным авторитетом и уважением. Её активная жизненная позиция и стремление к достижению высоких результатов любого выполняемого дела не остались незамеченными. Труд Елены Колошиц был отмечен почётной грамотой профсоюзного комитета ОАО «Гродно Азот», а в этом году фотография размещена на заводской Доске почёта.

К печати подготовила Инна БУТКЕВИЧ

Фото Валерия ВАСИЛЕВИЧА

Последние новости