Верный ход: завершилось первенство ОАО «Гродно Азот» по шашкам

В соревнованиях приняли участие 11 команд из первой группы, 6 команд из второй группы и 5 женских команд. Все команды путём жеребьёвки были разделены на подгруппы, которые возглавили лидеры прошлого года.

В первой группе среди мужских команд после предварительных игр были определены финалисты: КИПиА, заводоуправление, ВГСО, «АзотСпецТранс», ЦРОЭ и КТЦ. Во второй группе в финал вышли команды цехов РиО КИПиА ПААУМ, олеума, аммиака-3 и АКиКАС.

Борьба в финале развернулась за каждое очко. В итоге в первой группе первое место с результатом 10,5 очка заняла команда КИПиА (Василий Юзвович, Юрий Новогродзкий, Юрий Белый, Дмитрий Седлецкий). Второе место и 10 очков у ЦРОЭ (Ришард Пилевский, Павел Кашкевич, Анатолий Жамойтин), третье место и 7,5 очка у команды ВГСО (Сергей Шимбаревич, Денис Якусик, Николай Ильючик, Леонид Климец). Далее места распределились следующим образом: заводоуправление, «АзотСпецТранс», КТЦ, ПКУ, цех аммиак-4, ЦВС, цех карбамид-2, «Азот Рем Строй».

Не менее напряжённой борьба оказалась и во второй группе: первое место с результатом 7 очков заняла команда цеха олеума (Валерий Телевной, Валерий Лубовский, Роман Гамин), на втором месте с 5,5 очка цех РиО КИПиА ПААУМ (Алексей Пужель, Дмитрий Лукашеня, Михаил Алексеенко), на третьем месте с 5 очками команда цеха аммиак-3 (Виктор Русинович, Владимир Завьялов, Александр Бондаренко). Далее идут ЦАКиКАС, СБ, ЦРАОПК.

В личном первенстве также были выявлены победители: 1 место завоевал Василий Юзвович (цех КИПиА), второе место у Ришарда Пилевского (ЦРОЭ), третье – у Юрия Новогродзкого (КИПиА).

Женские команды продолжили шашечную эстафету. Первое место с результатом 9 очков заняла команда ЦОТК (Татьяна Жук, Снежана Минько, Ольга Бовтач), на втором месте с 8,5 очка команда заводоуправления (Наталья Семчук, Ирина Казарец, Елена Бородич), на третьем месте с 7,5 очка команда ПКУ (Ирина Кулинчик, Ольга Герасюк, Ирина Жлоба). Далее идут УСХ, ЦАКиКАС.

В личном первенстве лучшими стали Татьяна Жук (ЦОТК), Ирина Казарец и Елена Бородич (обе команда заводоуправления).

Победители и призёры были награждены дипломами и денежными призами от профсоюзного комитета.