Леонид Шалапанов: «Мне 66 лет. Из них 60 я в спорте»
Ветеран труда, председатель цеховой профсоюзной организации совета ветеранов Людмила Архипова отметила юбилейный день своего рождения

Ещё в школе Людмила Степановна увлеклась химией, хотя была возможность поступить в любой вуз, выбрала именно химико-технологический техникум. После окончания ГГХТ, конечно же, пришла работать на «Азот». В это время к пуску готовились цехи аммиака и карбамида второй очереди. Правда, совсем недолго довелось ей поработать в этом коллективе. Окончив техникум с красным дипломом, Людмила Архипова не расставалась с мыслью учиться дальше. Так трудовой стаж прервало студенчество в Белорусском технологическом институте.
Получение высшего образования во многом пополнило теоретические знания, а практические навыки Людмила Степановна приехала приобретать на «Гродно Азот» в 1975 году.
До выхода на заслуженный отдых она добросовестно трудилась в строительном секторе проектно-конструкторского отдела, который стал для неё поистине родным. Старшие, более опытные работники, помогали ей постичь тонкости новой профессии и по-настоящему полюбить её.
В проектно-конструкторском отделе Людмила Степановна прошла путь от инженера до инженера-конструктора первой категории. Трудно вспомнить и назвать то огромное количество эскизов, решений, разработок и реконструкций Людмилы Степановны, по которым прокладывались эстакады, монтировались этажерки, площадки, возводились фундаменты. Благодаря её дизайнерским находкам становились красивыми, уютными и удобными ЦПУ, красные уголки, бытовые помещения.
Много сил и энергии Людмила Архипова отдала общественной работе. Четыре года являлась заместителем председателя цехового комитета, а затем 22 года была его председателем, сейчас возглавляет цеховую профсоюзную организацию совета ветеранов. Люди, как и прежде, обращаются к ней со своими радостями, делятся наболевшим.
Профсоюзный комитет и совет ветеранов от всей души поздравляют Людмилу Степановну с юбилейной датой! Пусть каждый новый день будет наполнен оптимизмом, интересными творческими идеями, радостными встречами с друзьями и близкими. Крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения. С праздником!
«Гродненский химик»
Стоит почитать
Последние новости