Гродненская область вышла на пик заболеваемости коронавирусом

На пик заболеваемости короновирусом вышли Минский и Гродненский регионы. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич. Гомельская, Витебская и Могилевская области пока продолжают прирастать. Что же касается Брестской, то здесь заболеваемость ниже в сравнении с другими регионами.

covid-19-coronavirus_0.jpg

Дмитрий Пиневич, исполняющий обязанности министра здравоохранения Беларуси: "Закон эпидпроцесса никто не отменял, поэтому те регионы, которые весной не отыграли в полной мере, стартовали раньше по осени. Те, которые были в большей степени, вспомним Витебский регион, сейчас позже вступил во вторую волну, и Брестский регион, поэтому это совершенно укладывается в наши прогнозы. Это не говорит о том, что мы должны расслабиться. Как раз наоборот, прогнозы, которые сбываются, говорят о том, что мы на правильном пути".

Масочный режим будет действовать до июня

Рекомендации Минздрава по обязательному масочному режиму сохранятся до завершения эпидемического процесса. По словам экспертов, это, скорее всего, до июня.

www.tvr.by

Стоит почитать

Последние новости