В Гродно открыли фотовыставку инженера УП «Азот Рем Строй» Сергея Тарасюка

«Романтика реализма» Сергея Тарасюка – новая выставка в Галерее Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно».

135df5469ae18d4aa2c784bfbcb2889f.JPG

Сергей Степанович родился в 1961 году в Гродно, где и живет постоянно. У него двое взрослых детей, сын и дочь, пятеро внуков. Всю сознательную жизнь работает в ОАО «Гродно Азот». Фотографией увлёкся в 15 лет. Первый фотоаппарат подарили родители, это была «Смена 8м», потом был «ФЭД», «Зениты». Эпоха негативной плёнки накопила большой архив и перешла в «цифру» с камерой Sony R1. Художественной фотографией всерьёз занялся с 2000 года после знакомства с членами народного фотоклуба «Гродно». В этом же году вступил в фотоклуб.

Тарасюк Сеогей 10.JPGТарасюк Сеогей 13.JPG

Любимый жанр съёмки – пейзаж. Постоянно участвует во всех сборных выставках фотоклуба как в городе Гродно, так и за рубежом. Были две персональные выставки в клубе. Дважды призёр республиканского экологического форума. Его фотографии видели в России, Польше, Израиле, Литве. Ещё больше фотографий публикует на сайтах foto.by или fotosight.ru. Любит путешествовать, увлекается рыбалкой и поэзией. В его снимках – любимая Беларусь, городские пейзажи и природа. Тонко улавливает свет и цвет, что делает его фотографии неповторимыми, завораживающими. Фотоклуб гордится, что вырастил мастера. Выставка посвящена Году малой родины.

grodnonews.by

Стоит почитать

Последние новости