Конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий пройдёт в Октябрьском районе Гродно

Украсить собственное домовладение, фасады зданий предприятий, учреждений, организаций города, создать тем самым вокруг праздничное настроение, а заодно воспользоваться возможностью получить приятные новогодние подарки предлагает администрация Октябрьского района Гродно. С 1 декабря стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление городских и частных объектов.

182.jpg

Присоединиться к массовому «кастингу» можно отправив до 10 декабря на электронный адрес ideolog@aor.by заявку участника с указанием объекта, украшенного по-новогоднему, его название, место расположения и три фотографии. Обязательны к уточнению контактные данные и фамилия адресанта.
 
Лучших выберут среди учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, ЖЭС, учреждений здравоохранения, промышленных предприятий, организаций строительной и транспортной отрасли, ЖСПК и ТС, частного домовладения. Во внимание членами комиссии будет браться оформление фасадов здания и входной группы поздравительными обращениями с Новым годом, яркими фигурами и световым дождём, гирляндами. Оценку получат и прилегающие территории, витражи и витрины. Немаловажным фактором при определении победителей станет и единство стиля, целостность композиции, эстетическая зрелищность, уникальность, оригинальность. Конечно же, увлёкшись новогодним оформлением, не стоит забывать о пожарной безопасности и санитарном состоянии объектов. Этот пункт конкурсная комиссия также учтёт.  
 
Объезд зданий-конкурсантов жюри начнёт 12 декабря. Всего на эту процедуру уйдёт восемь дней. После будут подведены итоги в каждой из восьми номинаций. Заслуженные награды победители получат в январе 2020 года.

«Гродненский химик»   
Фото из архива «ГХ»  

Стоит почитать

Последние новости