Делегация ОАО «Гродно Азот» приняла участие во II Международном научно-техническом и инвестиционном форуме «Нефтехимия-2019»

С 16 по 18 октября Белорусский государственный технологический университет стал площадкой для проведения II Международного научно-технического и инвестиционного форума по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2019». Во время его проведения делегации нефтехимической отрасли, сотрудники научных учреждений, студенты смогли присоединиться к участию в ряде мероприятий – международной конференции «Состояние и перспективы развития химического и нефтегазохимического комплекса»; выставке инновационной продукции, научно-технических разработок и инвестиционных проектов; круглом столе по вопросам инвестиционного финансирования; конкурсе инновационных проектов молодых учёных и др.

pvg2-CLX0Lg.jpg

В одной из секций форума с целью обмена научно-техническими достижениями с докладом на тему «Реализация проекта по строительству нового агрегата по производству азотной кислоты мощностью 1200 тонн в сутки в ОАО «Гродно Азот» выступил главный инженер – заместить генерального директора предприятия Сергей Силивоник.

– Мы движемся в рамках модернизации, увеличения выпуска продукции и снижения затрат на её производство, – отмечает Сергей Леонидович. – Поэтому во время форума поделились с коллегами одним из последних своих достижений. В результате строительства нового агрегата по производству азотной кислоты нам удалось прийти к поставленным целям. Возможно, наш опыт кому-то пригодится.

2TkUTd4_PDw.jpg

Во время форума также работала выставочная площадка, где ОАО «Гродно Азот» и филиал «Завод Химволокно» представили выпускаемую продукцию.

Елена НАУМИК
Фото участников форума

Стоит почитать

Последние новости